Главная Регистрация Вход

Для работы в проекте нужно Зарегистрироваться или Войти.

Теперь вы можете получать деньги, добавляя книги на наш сайт. Подробнее об этом читайте здесь.

Теоретическая криптография

Ростовцев А.Г., Маховенко Е.Б.
Теоретическая

Название Теоретическая криптография
Автор Ростовцев А.Г. Маховенко Е.Б.
Год 2004
Метки криптография
Размер 9.52 МБ
Рейтинг книги
8.40
(5)


10

СКАЧАТЬ КНИГУ

ЧИТАТЬ ONLINE

БУМАЖНАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ


Данное издание включает в себя материалы книг "Алгебраические основы криптографии", "Введение в криптографию с открытым ключом", "Введение в теорию итерированных шифров", выпущенных в издательстве "Мир и Семья" в 2000 2003 гг. Книга состоит из трех частей. Первая часть содержит сведения из алгебры, теории чисел, алгебраической геометрии. Вторая часть посвящена алгоритмам криптографии с открытым ключом, особое внимание уделено эллиптическим кривым. Третья часть содержит основные сведения из области итерированных шифров и хэш-функций. В приложении приведены эллиптические кривые для стандарта цифровой подписи ГОСТ Р 34.10-
2001.

Книга может быть использована в качестве учебного пособия для углубленного изучения криптографии. В отличие от большинства изданий по криптографии, основное внимание уделено методам криптоа-нализа.

Предназначается для студентов, преподавателей, математиков и инженеров, специализирующихся в области разработки и исследования криптографических методов и средств защиты информации.



Популярные книги раздела
Теоретическая криптография
Ростовцев А.Г., Маховенко Е.Б.
Введение в криптографию - Ростовцев
Чтобы оставить отзыв от имени, Зарегистрируйтесь или войдите на сайт.