Главная Регистрация Вход

Для работы в проекте нужно Зарегистрироваться или Войти.

Теперь вы можете получать деньги, добавляя книги на наш сайт. Подробнее об этом читайте здесь.

Современные датчики. Справочник

Фрайден Дж.
Современные

Название Современные датчики. Справочник
Автор Фрайден Дж.
Издательство Техносфера
Год 2005
Метки справочник датчики
Размер 30.36 МБ
Рейтинг книги
8.28
(18)


10

СКАЧАТЬ КНИГУ

ЧИТАТЬ ONLINE

БУМАЖНАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ


Справочник по современным датчикам можно назвать настольной книгой исследователя в любой области естествознания, поскольку в нем изложены физические принципы, методы разработки и варианты практического использования широкого спектра датчиков в самых разнообразных областях применений. Книга издана на английском языке уже третий раз, и это не случайно, поскольку любая современная система измерений не обходится без применения датчиков, которые являются «переводчиками» окружающей аналоговой природы на язык цифровой техники, т. е. можно сказать, что датчики являются «глазами, ушами и носами» кремниевых кристаллов.

Последнее издание дополнено описанием датчиков, реализованных по самым современным технологиям. Речь идет об электромеханических микродатчиках (MEMS) и об электрооптомеханических микросистемах (MEOMS), без которых был бы невозможен такой резкий прогресс в областях беспроводных систем телекоммуникации и отдельных областях медицины и техники, наблюдаемый в последние годы.

Книга является превосходным справочным пособием для студентов, исследователей, проектировщиков датчиков и специалистов, разрабатывающих измерительные системы.



Популярные книги раздела
Справочник по расчету проводов и кабелей
Карпов Ф.Ф. Козлов В.Н.
Справочник по электрическим машинам. Том 1
Копылов И.П. (ред.), Клоков Б.К. (ред.)
Чтобы оставить отзыв от имени, Зарегистрируйтесь или войдите на сайт.