Главная Регистрация Вход

Для работы в проекте нужно Зарегистрироваться или Войти.

Теперь вы можете получать деньги, добавляя книги на наш сайт. Подробнее об этом читайте здесь.

Василенко - КГБ против бенди

Василенко А.
Василенко

Название Василенко - КГБ против бенди
Автор Василенко А.
Издательство Жук
Год 1999
Метки КГБ хоккей с мячом
Размер 3.21 МБ
Рейтинг книги
0.00
(оценок < 5)
1 10

СКАЧАТЬ КНИГУ

ЧИТАТЬ ONLINE

БУМАЖНАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ


В России до обидного мало написано книг о хоккее с мячом. Стали забываться победы "русских виртуозов бенди", которые 11 раз подряд становились чемпионами мира.

После развала СССР были переименованы и международные турниры по хоккею с мячом на приз газеты "Советская Россия", которые тоже стали достоянием истории.

Предлагаемая книга представляет интерес не только для хабаровчан, которые были свидетелями турнира "Советской России - 76" и чемпионата мира - 81. В ней рассказывается о турнирах, которые прошли на полях Ульяновска и Архангельска, Кемерово и Сыктывкара, Иркутска, Абакана и Новосибирска.
Не забывая о спортивной стороне турниров, автор книги показывает их как бы изнутри. Он долгое время работал на оборонных заводах и не имел права "вступать в контакты с иностранцами".

"Кагэбешники", с которыми пришлось неоднократно сталкиваться, и мне, под предлогом "защиты от врага" выступали против всякого общения советских журналистов с иностранцами. Они создавали колоссальные препятствия в обмене спортивной информацией и следили за тем, чтобы журналисты, работавшие в городах с оборонной промышленностью, не выезжали за границу.

Это не только нарушало права советского человека и унижало его достоинство, но и ослабляло работу Международной федерации хоккея с мячом.

За годы "холодной войны" и последовавшей за этим дестабилизации экономики России пришел в упадок и русский хоккей, который считался после футбола самым массовым видом спорта в нашей стране.



Популярные книги раздела
Великий закон славян
Серяков М.
От разорения к достатку
Нечволодов А.
Чтобы оставить отзыв от имени, Зарегистрируйтесь или войдите на сайт.