Главная Регистрация Вход

Для работы в проекте нужно Зарегистрироваться или Войти.

Теперь вы можете получать деньги, добавляя книги на наш сайт. Подробнее об этом читайте здесь.

Синхронные цифровые сети SDH

Слепов Н.Н.

Название Синхронные цифровые сети SDH
Автор Слепов Н.Н.
Издательство Эко-Трендз
Год 1997
Метки телекоммуникации волоконная оптика сети связи телекоммуникационные сети SDH цифровая связь цифровые сети
Размер 12.64 МБ
Рейтинг книги
9.10
(10)


10

СКАЧАТЬ КНИГУ

ЧИТАТЬ ONLINE

БУМАЖНАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ


Сети SDH целесообразно использовать в качестве транспортных сетей, связывающих локальные сети передачи данных. Роль сетей SDK растет в связи с развитием технологии ATM, которая становится связующим звеном между локальными компьютерными сетями и глобальными транспортными сетями SDH. С одной стороны, уже сейчас существуют ATM коммутаторы, совместимые с сетями Ethernet, с другой стороны, ATM, поток наиболее подходит для его транспортирования, в сетях SDH.

В книге изложены базовые принципы и технологии синхронных цифровых сетей SDH: мультиплексирование потоков данных, ИКМ, иерархии скоростей. Рассмотрены архитектура, топологии, структура линейных, радиально-кольцевых, разветвленных сетей SDH. Описаны функциональные модули: мультиплексоры, концентраторы, регенераторы, коммутаторы, реализации мультиплексеров STM-1, STM-4, STM-4/16. Проведены анализ и сравнение оборудования SDH различных производителей. Особое внимание уделено стандартизации в сетях SDH на базе стандартов серии G.7xx. Подробно рассмотрены принципы управления SDH сетями: функционирование, администрирование, обслуживание.

Книга содержит справочные данные о стандартах, используемых в сетях SDH, а также аббревиатуры и обозначения, принятые в стандартах и технических материалах. Она может быть полезна экспертам и специалистам по системам связи и компьютерным сетям, аспирантам, студентам.



Популярные книги раздела
Основы построения телекоммуникационных систем и сетей
Крухмалев В.В., Гордиенко В.Н., Моченов А.Д., Иванов В.И., Бурдин В.А., Крыжановский А.В., Марыкова Л.А.
Волоконно-оптические линии связи. Учебное пособие
Шарварко В.Г.
Чтобы оставить отзыв от имени, Зарегистрируйтесь или войдите на сайт.